TiNewss.com

Berimbang Mengabarkan

Kwartir Cabang Gerakan Pramuka Sumedang 2018-2023, Hari ini Dilantik!

Sumedang,TiNewss.com – Kwartir Cabang Gerakan Pramuka Kabupaten Sumedang, hari ini, Sabtu (6/7/2019) dilantik oleh Mabicab Sumedang yang juga Bupati Sumedang H. Dony Ahmad Munir. Dony sendiri, sebelumnya dilantik sebagai Mabicab oleh Ketua Kwarda Jawa Barat, H. Dede Yusuf Macan Effendi, di Gedung Negara, Sumedang.

Sesuai dengan Keputusan Kwartir Daerah Gerakan Pramuka Jawa Barat, Nomow 11 Tahun 2019, tanggal 21 Maret 2019, tentang Pengukuhan Andalan Kwartir Cabang Gerakan Pramuka Sumedang Masa Bakti 2018-2023, yang ditetapkan oleh Ketua Kwarda Jawa Barat Dede Yusuf M. Effendi, S.T., M.I.Pol, adalah sebagai berikut:

Ketua : H. Erwan Setiawan, SE
Ketua Harian :H. Dedi Hermawan Charis
Wakil Ketua Bidang Pembinaan Anggota Dewasa : Tata Winata, S.Pd., M.Si
Wakil Ketua Bidang Pembinaan Anggota Muda : Feddy Fadilah, M.Pd
Wakil Ketua Bidang organisasi dan Hukum : Edeng Sutaryat, S.Pd., M.Pd
Wakil Ketua Bidang Keuangan, Sarana,dan prasarana : Tono Sartono, B.Sc
Wakil Ketua Bidang Komunikasi dan Informatika : Nandang Suparman, S.Sos
Wakil Ketua Bidang hubungan Masyarakat, dan Pengabdian Masyarakat : H. Yusuf Mendayun, S.Hut., MM
Wakil Ketua Bidang Kerjasama dan Usaha : Hendra Nugraha, S.T., M.Pd
Wakil Ketua Bidang Pembinaan Mental dan Spiritual : H. Sohibin, S.Ag., M.Si.,M.Ag

Sekretaris : Endang Suardy
Wakil Sekretaris : Kusdiana

Bendahara : Ir. Ine Inayah, M.Sc
Wakil Bendahara : Rohana, S.Ip

Bidang Pembinaan Anggota Dewasa
Andalan urusan Pembinaan Anggota Dewasa Siaga Putra : Patoni, M.Pd
Andalan urusan Pembinaan Anggota Dewasa Siaga Puteri : Rusmiati, S.Pd
Andalan urusan Pembinaan Anggota Dewasa Penggalang Putra : Suherman, S.Pd
Andalan urusan Pembinaan Anggota Dewasa Penggalang Putri : Iah, S.Pd., M.Pd
Andalan urusan Pembinaan Anggota Dewasa Penegak Putra :Ayi Ma’mun, S.Ag., M.Si
Andalan urusan Pembinaan Anggota Dewasa Penegak Putri : Dedeh Suryati, S.Pd
Andalan Urusan Seni Budaya : Enduy Sasmita, S.Pd., M.Si
Andalan Ex Officio Kepala Pusat Pendidikan dan Pelatihan Gerakan pramuka Kwartir Cabang Sumedang

Bidang Pembinaan Anggota Muda
Andalan Urusan Pembinaan Anggota Muda Putra : Dadang Suryana, M.Mpd
Andalan Urusan Pembinaan Anggota Muda Siaga Putri : Neneng Kurniasih, S.P., M.P
Andalan Urusan Pembinaan Anggota Muda Penggalang Putra : Tata Setaiwan, S.Pd
Andalan Urusan Pembinaan Anggota Muda Penggalang Putri : Eni Komarawati, M.PdI
Andalan Urusan Pramuka Berkebutuhan Khusus : Ai Sulastri, S.Pd
Andalan ex-Officio Ketua Dewan Kerja Pramuka Penegak dan Pandega Kwartir Cabang Sumedang
Andalan ex-Officio Wakil Ketua Dewan Kerja Pramuka Penegak dan Pandega Kwartir Cabang Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Bakti Husada Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Bhayangkara Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Kalpataru Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Kencana Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Pariwisata Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Taruna Bumi Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Telematika Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Wanabakti Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Wirakartika Tingkat Kabupaten Sumedang
Andalan ex-Officio Ketua Pimpinan Satuan Karya Pramuka Adhyasta Tingkat Kabupaten Sumedang

Bidang Organisasi dan Hukum
Andalan Urusan Organisasi : Denny Kuswaya, S.Hut
Andalan Urusan Hukum : Endang Rohmayudin
Andalan Urusan Penelitian dan Pengembangan : Sajidin, S.Hut
Andalan Urusan Wilayah I (Jatinangor) :Beben Kusnadi, S.Pd
Andalan Urusan Wilayah II (Tanjungsari) : H. Yuyu Wahyudin
Andalan Urusan Wilayah III (Sumedang) : Arip Budiman, M.Pd
Andalan Urusan Wilayah IV (Cimalaka) : Endang effendi, S.Pd
Andalan Urusan Wilayah V (Situraja) : Mamat Rahmat, M. M.Pd
Andalan Urusan Wilayah VI (Wado) : Iin Wilarman, S.Pd
Andalan Urusan Wilayah VII (Tanjungkerta) : Nana Sutarna, S.Pd
Andalan Urusan Wilayah VIII (Conggeang) : Aa Rahmat, S. Pd
Andalan Urusan Wilayah IX (Tomo) : Drs. Sukaryadi, M.M.Pd

Bidang Keuangan dan Sarana Prasarana
Andalan Urusan Keuangan : Wawan Irawan, S.Pd., MM
Andalan Urusan Aset dan Sarana prasarana : Tatan Taryaman, S.Pd. , M.Pd
Andalan Urusan Bumi Perkemahan : Taryadi, S.Pd.I

Bidang Komunikasi dan Informatika
Andalan Urusan Hubungan Masyarakat dan Media : Ismail Edwin
Andalan Urusan Teknologi dan Informasi : Agus Tup Tup, M.Si

Bidang Pengabdian Masyakarat
Andalan Urusan Peduli Bencana : Didi Sumarna, S.Hut. M.Si
Andalan Urusan Lingkungan Hidup dan Sosial Kemasyarakatan : Zaenal Aripin, S.Hut

Bidang Kerjasama dan Usaha
Andalan Urusan Kerjasama Strategis dan Kemitraan Eksternal : Rauf Nuryama
Andalan Urusan Usaha : Iim Ibrahim, S.E

Bidang Mental dan Spiritual
Andalan Urusan Pembinaan Spiritual : H. Rahmat Hidayat, S.Ag., M.Si
Andalan Urusan Pembangunan Mental Dan Karakter : Drs. H. Urip Maryana, M.Pd


Terima Kasih Untuk Berbagi Informasi, Silakan Klik Tombol di Bawah !
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •