TiNewss.com

Berimbang Mengabarkan

Bupati Sumedang Kukuhkan Pengurus DKS Periode 2020-2025

TiNewss.comBupati Sumedang akhirnya mengukuhkan kepengurusan Dewan Kebudayaan Sumedang (DKS). Hal ini tertuang dalam Keputusan Bupati No 430/KEP.514-DISPARBUDPORA/2020 tentang Pengukuhan Dewan Kebudayaan Sumedang Masa Bakti 2020-2025.

Dalam Kepbup tersebut, Bupati merujuk kepada hasil Kongres Kebudayaan Sumedang Ke-2 pada tanggal 27 Oktober 2020. Dimana hasil Kongres telah memilih Tatang Sobana sebagai Ketua DKS Periode 2020-2025. Atas keterpilihannya, Tatang atau biasa dipanggil “APIH” mendapatkan amanah untuk menyusun Tim Formatur dan juga Struktur bersama dengan Tim Formatur.

Kepbup ini dikeluarkan Bupati pada tanggal 23 Desember 2020. Namun hingga kini Pengukuhan atau pelantikan pengurus DKS belum dapat dilakukan. Menurut Informasi dari Sekretaris Umum, bahwa pelantikan DKS menunggu waktu yang tepat, terutama karena adanya permasalahan pandemi COVID-19, dimana berkerumun menjadi salah satu himbauan Pemerintah yang untuk tidak dilakukan.

“Kami, sedang mencoba mencari waktu yang tepat. Namun hingga kini, pandemi COVID-19 masih menjadi masalah utama kesehatan, maka kami berusaha untuk tidak dulu melakukan pelantikan. Namun secara sah, kepengurusan ini sudah dapat berjalan. Hanya menunggu waktu pengukuhan saja,” terang Asep Anang Supriatna.

Berikut adalah Kepengurusan Dewan Kebudayaan Sumedang (DKS) Periode 2020-2025.

PELINDUNG

  1. Bupati Sumedang
  2. Wakil Bupati Sumedang
  3. Ketua DPRD Kabupaten Sumedang
  4. Komandan District Militer 0610 Sumedang
  5. Kepala Kepolisian Resor Sumedang
  6. Kepala kejaksaan Negeri Sumedang

DEWAN PEMBINA

  1. Kepala Badan Perencanaan pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah (Bappppenda),
  2. Kepala Dinas pariwisata Kebudayaan dan Kepemudaan dan dan Olahraga.

DEWAN PAKAR:

  1. Drs. Herman Suryatman, M.Si
  2. Dr. Ir. H. Asep Sumaryana, M.Si
  3. Ir. Edi Askari, M.Si., M.M.
  4. Dr. H. Asep D Darmawan
  5. Dr. Cahya Hedy, S.Sen., M.Hum
  6. Dr. Agus Pakpahan
  7. K.H. Dr. Dharmasetiawan Natapraja
  8. Yoyon Darsono, S.Kar, M.Sn

DEWAN PENGAWAS/PENGAPING:

Ketua : H.M. Arisandhi Bachrum, S.H., SpI.
Anggota :

  1. Taufiq Gunawansyah, S.Ip
  2. Dr. H. Dudi Supardi, S.T., M.M.
  3. R. Luky Djohari Soemawilaga
  4. Dr. Iwa Kuswaeri
  5. Drs. H. Ade Gozali
  6. Drs. H. Oo Rohaendi Nurhara
  7. Ir. Ade Guntara
  8. Zenni Muryaman, S.P.
  9. Sri Rossa Roslaina Handiyani

DEWAN PENGURUS:

Ketua Umum : Tatang Sobana
Ketua Harian : Agus Tup Tup, S.Pd.
Ketua I : Drs Maman Wasman
Ketua II : Ellan Rohelan Nagari, S.Si
Ketua III : Moh. Andy Lesmana
Ketua IV : R. Ade Ahmad Sulaeman

Sekretaris Umum: Asep Anang Supriatna
Sekretaris I : Dede Sobarna, S.E., M.M.
Sekretaris II : Rauf Nuryama

Bendahara Umum : H. Thomas Darmawan, S.H., SE
Bendahara I : Dra Yeyet Suryati
Bendahara II : Nela Megalita, S.E., M.M.

KOMIS-KOMISI

  1. Komisi Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
    Ketua : Krisna Supriatna
    Wakil Ketua : Fajar Fahmi Asshdiq
    Anggota :
    1) Anggun Gunara
    2) Cecep Ganda Ruhimat
    3) Caltim Prananjaya, S.Sos
    4) Andri Sopian Permana, S. Psi
    5) Iyan
    6) Deden Indrawan
  2. Komisi Lingkungan Hidup dan Ketahanan Pangan
    Ketua : Ir. I Dewa Putu Sukawirawan
    Wakil Ketua : Wahyu Yulianto
    Anggota :
    1) Nurdiana
    2) Yoga Utama
    3) Dedeng Saepurohman, S.Pdi
  3. Komisi Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi
    Ketua : Dr. Trida Gunadi
    Wakil Ketua : Drs. Nendi Afghani
    Anggota :
    1) Dr. Diah Gusrayani
    2) Wida Novianti, S.E
    3) Esa Firmansyah
  4. Komisi Pemerintahan, Pembangunan dan Kemasyarakatan
    Ketua : Ir. H. Erwin, M.T
    Wakil Ketua : Cucu Nurpriman, AP
    Anggota :
    1) Hendra Nugraha, ST
    2) Drs. Cecep JK
    3) H. Ade Kohar, A.Md
    4) Ade Sugiana, S.S
  5. Komisi Organsiasi dan pemberdayaan Sumber Daya Manusia Seni dan Budaya
    Ketua: Wawan Irawan, S.Pd.
    Wakil Ketua : Drs. Ujang Supriatna
    Anggota :
    1) Ragen Gunawan
    2) Maman Sudirman, S.Sn
    3) Hetty Permatasari
    4) Dadan Adenan Suamin, S.Sos
    5) Asep Zeni Ginanjar
    6) Drs. Juyaman
  6. Komisi Kesenian
    Ketua : Iwan Gunawan
    Wakil Ketua : Gangan Gumelar, S.S.
    Anggota :
    1) Nanu Ruhyana
    2) Rina Rubianti, S.Sn
    3) Dayat Suteja
    4) Ujang Amor
    5) Ivan Handiman
    6) Ade Suntara
    7) Diki Hidayat Wiguna, S.Sen
  7. Komisi Kerjasama Antar Lembaga
    Ketua : Maman Koswara
    Wakil Ketua : Sakiah Hendara
    Anggota :
    1) Sri Dewi Andhayani
    2) Erika Tarda
    3) Drs. Usep Diki Hadian, M.Pd
    4) Aziz Abdullah
  8. Komisi Sejarah dan Cagar Budaya
    Ketua : Suhadi, S.Kom
    Wakil Ketua : Deden Rahmat
    Anggota :
    1) AKP Sulaeman Fadil Adiwinata
    2) Ahmad Ikbal Mendayun
    3) Dedi E Kusmayadi
    4) Anggy Endrawan, S.Hum
  9. Komisi Dokumentasi, Arsip dan Perpustakaan
    Ketua : Ipan Sopian
    Wakil Ketua : Nanang Sutisna
    Anggota :
    1) Taufiq Firmansyah Setiawan, S.Sn
    2) Rangga Sukmajaya
    3) Abi Firman
  10. Komisi Bahasa dan Sastra
    Ketua : Windu Mandela, S.Pd., M.Pd.
    Wakil Ketua : Iid Abdul Muis, S.Pd
    Anggota :
    1) Wiwin Kuswinar
    2) Ipul Saepullah
    3) Usep Nandang Suriamanggala
  11. Komisi Agama, Nilai Tradisional dan Adat Istiadat
    Ketua : Ir. H. Endnag Hasanudin
    Wakil Ketua : Ahmad Suya
    Anggota :
    1) Hadi Barkah
    2) R. Deny Soemawilaga
    3) Opan Sopandi
    4) Ismail Farid, S.Pd
    5) Yadi Mulyadi
  12. Komisi Humas dan Media Center
    Ketua : Kurniawan Abdurahman
    Wakil Ketua : Elsya Triahaddini
    Anggota :
    1) Gebyar Ahadi Akbar Gustianadireja, S.S
    2) Dra. Hj. Ai Yusanti Maryam
    3) Pupuh Saleh WIjaya
    4) Uu Suhana
  13. Komisi Bantuan Hukum dan Perundang-undangan
    Ketua : Taufik Hidayat, S.H., M.H.
    Wakil Ketua : Agus Ridwan, S.H.
    Anggota :
    1) M. Bentar Jaffar Siddiq, S.H.
    2) Ika Saraswati, S.H.
    3) Eri Sundari, S.H.

(Humas/DKS)***

Terima Kasih Untuk Berbagi Informasi, Silakan Klik Tombol di Bawah !
  • 50
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    50
    Shares